TFVBW-Challenger 30.07.2016

Die Ergebnisse des Mini-Challengers könnt Ihr hier nachlesen.

TFVBW-Challenger St. Leon Rot

Endplatzierungen
Platz Spieler
1
Meister, Bastian
Schnürle, Jens
 
2
Oberacker, Dominik
Pfeiffer, Tommy
 
3
Londero, Josef
Reiland, Rene
 
4
Ziegler, Danny
Bogdan, Patrick
 
5
Münchberg, Luan
Zavt, Dimitrij
 
6
Kühl, Holger
Zurek, Jörg
7
Schöneck, Thorsten
Baranczyk, René
 
8
Märzheuser, Achim
Weis, Marco
 
9
Ickert, Eckart
Müller, Torben
 
10
Hangebrauck, Uwe
Eichhorn, Thomas
11
Dagtekin, Ergin
Both, Carsten
 
12
Keller, Claus
Gastell, Michael
 
13
Elsässer, Dominik
Praßke, David
14
Queitsch, Imke
Groß, Verena
 
15
Grimm, Jürgen
Bante, Joachim
 
16
Fregapane, Salvatore
Haser, Michael
 
17
Westphal, Mark
Kutzer, Johanna
 
18
Sehnert, Jörn
Ebinger, Jörg
 
19
Metzger, Daniel
Moch, Karl-Heinz
 
20
Steger, Uwe
Seitzinger, Horst
21
Thome, Mario
Steinbach, Elia
22
Klein, Markus
Groß, Alexander
 
23
Graf, Christian
Diehl, Heiko
 
24
Ziegler, Thomas
Roth, Christian
 
25
Schätz, Reiner
Strobl, Peter
 

 

Profirunde
Gewinner Verlierer
Finale
Meister, Bastian
Schnürle, Jens
 
Oberacker, Dominik
Pfeiffer, Tommy
 
Platz 3
Londero, Josef
Reiland, Rene
 
Ziegler, Danny
Bogdan, Patrick
 
Halbfinale
Meister, Bastian
Schnürle, Jens
 
Londero, Josef
Reiland, Rene
 
Oberacker, Dominik
Pfeiffer, Tommy
 
Ziegler, Danny
Bogdan, Patrick
 
Viertelfinale
Londero, Josef
Reiland, Rene
 
Kühl, Holger
Zurek, Jörg
Meister, Bastian
Schnürle, Jens
 
Märzheuser, Achim
Weis, Marco
 
Oberacker, Dominik
Pfeiffer, Tommy
 
Schöneck, Thorsten
Baranczyk, René
 
Ziegler, Danny
Bogdan, Patrick
 
Münchberg, Luan
Zavt, Dimitrij
 

 

Amateurrunde
Gewinner Verlierer
Finale
Ickert, Eckart
Müller, Torben
 
Hangebrauck, Uwe
Eichhorn, Thomas
Platz 3
Dagtekin, Ergin
Both, Carsten
 
Keller, Claus
Gastell, Michael
 
Halbfinale
Ickert, Eckart
Müller, Torben
 
Dagtekin, Ergin
Both, Carsten
 
Hangebrauck, Uwe
Eichhorn, Thomas
Keller, Claus
Gastell, Michael
 
Viertelfinale
Dagtekin, Ergin
Both, Carsten
 
Grimm, Jürgen
Bante, Joachim
 
Ickert, Eckart
Müller, Torben
 
Elsässer, Dominik
Praßke, David
Hangebrauck, Uwe
Eichhorn, Thomas
Queitsch, Imke
Groß, Verena
 
Keller, Claus
Gastell, Michael
 
Fregapane, Salvatore
Haser, Michael
 

 

Neulingerunde
Gewinner Verlierer
Finale
Westphal, Mark
Kutzer, Johanna
 
Sehnert, Jörn
Ebinger, Jörg
 
Platz 3
Metzger, Daniel
Moch, Karl-Heinz
 
Steger, Uwe
Seitzinger, Horst
Halbfinale
Westphal, Mark
Kutzer, Johanna
 
Metzger, Daniel
Moch, Karl-Heinz
 
Sehnert, Jörn
Ebinger, Jörg
 
Steger, Uwe
Seitzinger, Horst
Viertelfinale
Metzger, Daniel
Moch, Karl-Heinz
 
Graf, Christian
Diehl, Heiko
 
Westphal, Mark
Kutzer, Johanna
 
Klein, Markus
Groß, Alexander
 
Steger, Uwe
Seitzinger, Horst
Thome, Mario
Steinbach, Elia
Sehnert, Jörn
Ebinger, Jörg
 
Ziegler, Thomas
Roth, Christian
 
Achtelfinale
Ziegler, Thomas
Roth, Christian
 
Schätz, Reiner
Strobl, Peter
 

 

Vorrunde
Platzierung Spieler
1
Münchberg, Luan
Zavt, Dimitrij
 
2
Kühl, Holger
Zurek, Jörg
3
Meister, Bastian
Schnürle, Jens
 
4
Schöneck, Thorsten
Baranczyk, René
 
5
Oberacker, Dominik
Pfeiffer, Tommy
 
6
Märzheuser, Achim
Weis, Marco
 
7
Londero, Josef
Reiland, Rene
 
8
Ziegler, Danny
Bogdan, Patrick
 
9
Keller, Claus
Gastell, Michael
 
10
Dagtekin, Ergin
Both, Carsten
 
11
Elsässer, Dominik
Praßke, David
12
Hangebrauck, Uwe
Eichhorn, Thomas
13
Queitsch, Imke
Groß, Verena
 
14
Ickert, Eckart
Müller, Torben
 
15
Grimm, Jürgen
Bante, Joachim
 
16
Fregapane, Salvatore
Haser, Michael
 
17
Sehnert, Jörn
Ebinger, Jörg
 
18
Metzger, Daniel
Moch, Karl-Heinz
 
19
Westphal, Mark
Kutzer, Johanna
 
20
Steger, Uwe
Seitzinger, Horst
21
Thome, Mario
Steinbach, Elia
22
Klein, Markus
Groß, Alexander
 
23
Graf, Christian
Diehl, Heiko
 
24
Ziegler, Thomas
Roth, Christian
 
25
Schätz, Reiner
Strobl, Peter
 

 

Gewinner Verlierer
7. Runde
Thome, Mario
Steinbach, Elia
Schätz, Reiner
Strobl, Peter
 
Steger, Uwe
Seitzinger, Horst
Graf, Christian
Diehl, Heiko
 
Metzger, Daniel
Moch, Karl-Heinz
 
Klein, Markus
Groß, Alexander
 
Ickert, Eckart
Müller, Torben
 
Westphal, Mark
Kutzer, Johanna
 
Hangebrauck, Uwe
Eichhorn, Thomas
Sehnert, Jörn
Ebinger, Jörg
 
Elsässer, Dominik
Praßke, David
Fregapane, Salvatore
Haser, Michael
 
Dagtekin, Ergin
Both, Carsten
 
Queitsch, Imke
Groß, Verena
 
Märzheuser, Achim
Weis, Marco
 
Grimm, Jürgen
Bante, Joachim
 
Oberacker, Dominik
Pfeiffer, Tommy
 
Keller, Claus
Gastell, Michael
 
Schöneck, Thorsten
Baranczyk, René
 
Ziegler, Danny
Bogdan, Patrick
 
Kühl, Holger
Zurek, Jörg
Londero, Josef
Reiland, Rene
 
Meister, Bastian
Schnürle, Jens
 
Münchberg, Luan
Zavt, Dimitrij
 
6. Runde
Graf, Christian
Diehl, Heiko
 
Ziegler, Thomas
Roth, Christian
 
Metzger, Daniel
Moch, Karl-Heinz
 
Thome, Mario
Steinbach, Elia
Sehnert, Jörn
Ebinger, Jörg
 
Steger, Uwe
Seitzinger, Horst
Fregapane, Salvatore
Haser, Michael
 
Klein, Markus
Groß, Alexander
 
Elsässer, Dominik
Praßke, David
Ickert, Eckart
Müller, Torben
 
Queitsch, Imke
Groß, Verena
 
Westphal, Mark
Kutzer, Johanna
 
Märzheuser, Achim
Weis, Marco
 
Hangebrauck, Uwe
Eichhorn, Thomas
Keller, Claus
Gastell, Michael
 
Dagtekin, Ergin
Both, Carsten
 
Ziegler, Danny
Bogdan, Patrick
 
Grimm, Jürgen
Bante, Joachim
 
Kühl, Holger
Zurek, Jörg
Oberacker, Dominik
Pfeiffer, Tommy
 
Münchberg, Luan
Zavt, Dimitrij
 
Schöneck, Thorsten
Baranczyk, René
 
Meister, Bastian
Schnürle, Jens
 
Londero, Josef
Reiland, Rene
 
5. Runde
Steger, Uwe
Seitzinger, Horst
Schätz, Reiner
Strobl, Peter
 
Sehnert, Jörn
Ebinger, Jörg
 
Graf, Christian
Diehl, Heiko
 
Elsässer, Dominik
Praßke, David
Ziegler, Thomas
Roth, Christian
 
Westphal, Mark
Kutzer, Johanna
 
Metzger, Daniel
Moch, Karl-Heinz
 
Hangebrauck, Uwe
Eichhorn, Thomas
Fregapane, Salvatore
Haser, Michael
 
Märzheuser, Achim
Weis, Marco
 
Queitsch, Imke
Groß, Verena
 
Grimm, Jürgen
Bante, Joachim
 
Klein, Markus
Groß, Alexander
 
Kühl, Holger
Zurek, Jörg
Ickert, Eckart
Müller, Torben
 
Meister, Bastian
Schnürle, Jens
 
Dagtekin, Ergin
Both, Carsten
 
Schöneck, Thorsten
Baranczyk, René
 
Keller, Claus
Gastell, Michael
 
Münchberg, Luan
Zavt, Dimitrij
 
Ziegler, Danny
Bogdan, Patrick
 
Londero, Josef
Reiland, Rene
 
Oberacker, Dominik
Pfeiffer, Tommy
 
4. Runde
Ziegler, Thomas
Roth, Christian
 
Schätz, Reiner
Strobl, Peter
 
Westphal, Mark
Kutzer, Johanna
 
Thome, Mario
Steinbach, Elia
Hangebrauck, Uwe
Eichhorn, Thomas
Graf, Christian
Diehl, Heiko
 
Märzheuser, Achim
Weis, Marco
 
Sehnert, Jörn
Ebinger, Jörg
 
Ickert, Eckart
Müller, Torben
 
Metzger, Daniel
Moch, Karl-Heinz
 
Dagtekin, Ergin
Both, Carsten
 
Elsässer, Dominik
Praßke, David
Kühl, Holger
Zurek, Jörg
Fregapane, Salvatore
Haser, Michael
 
Keller, Claus
Gastell, Michael
 
Klein, Markus
Groß, Alexander
 
Meister, Bastian
Schnürle, Jens
 
Queitsch, Imke
Groß, Verena
 
Schöneck, Thorsten
Baranczyk, René
 
Grimm, Jürgen
Bante, Joachim
 
Oberacker, Dominik
Pfeiffer, Tommy
 
Ziegler, Danny
Bogdan, Patrick
 
Londero, Josef
Reiland, Rene
 
Münchberg, Luan
Zavt, Dimitrij
 
3. Runde
Thome, Mario
Steinbach, Elia
Steger, Uwe
Seitzinger, Horst
Hangebrauck, Uwe
Eichhorn, Thomas
Schätz, Reiner
Strobl, Peter
 
Dagtekin, Ergin
Both, Carsten
 
Ziegler, Thomas
Roth, Christian
 
Kühl, Holger
Zurek, Jörg
Graf, Christian
Diehl, Heiko
 
Keller, Claus
Gastell, Michael
 
Märzheuser, Achim
Weis, Marco
 
Queitsch, Imke
Groß, Verena
 
Elsässer, Dominik
Praßke, David
Fregapane, Salvatore
Haser, Michael
 
Metzger, Daniel
Moch, Karl-Heinz
 
Meister, Bastian
Schnürle, Jens
 
Sehnert, Jörn
Ebinger, Jörg
 
Ziegler, Danny
Bogdan, Patrick
 
Ickert, Eckart
Müller, Torben
 
Londero, Josef
Reiland, Rene
 
Schöneck, Thorsten
Baranczyk, René
 
Oberacker, Dominik
Pfeiffer, Tommy
 
Klein, Markus
Groß, Alexander
 
Münchberg, Luan
Zavt, Dimitrij
 
Grimm, Jürgen
Bante, Joachim
 
2. Runde
Keller, Claus
Gastell, Michael
 
Steger, Uwe
Seitzinger, Horst
Metzger, Daniel
Moch, Karl-Heinz
 
Hangebrauck, Uwe
Eichhorn, Thomas
Dagtekin, Ergin
Both, Carsten
 
Westphal, Mark
Kutzer, Johanna
 
Kühl, Holger
Zurek, Jörg
Schätz, Reiner
Strobl, Peter
 
Ziegler, Danny
Bogdan, Patrick
 
Ziegler, Thomas
Roth, Christian
 
Fregapane, Salvatore
Haser, Michael
 
Thome, Mario
Steinbach, Elia
Oberacker, Dominik
Pfeiffer, Tommy
 
Ickert, Eckart
Müller, Torben
 
Schöneck, Thorsten
Baranczyk, René
 
Meister, Bastian
Schnürle, Jens
 
Münchberg, Luan
Zavt, Dimitrij
 
Elsässer, Dominik
Praßke, David
Londero, Josef
Reiland, Rene
 
Queitsch, Imke
Groß, Verena
 
Klein, Markus
Groß, Alexander
 
Sehnert, Jörn
Ebinger, Jörg
 
Grimm, Jürgen
Bante, Joachim
 
Graf, Christian
Diehl, Heiko
 
1. Runde
Ickert, Eckart
Müller, Torben
 
Dagtekin, Ergin
Both, Carsten
 
Queitsch, Imke
Groß, Verena
 
Steger, Uwe
Seitzinger, Horst
Ziegler, Danny
Bogdan, Patrick
 
Keller, Claus
Gastell, Michael
 
Londero, Josef
Reiland, Rene
 
Hangebrauck, Uwe
Eichhorn, Thomas
Elsässer, Dominik
Praßke, David
Westphal, Mark
Kutzer, Johanna
 
Klein, Markus
Groß, Alexander
 
Ziegler, Thomas
Roth, Christian
 
Münchberg, Luan
Zavt, Dimitrij
 
Märzheuser, Achim
Weis, Marco
 
Schöneck, Thorsten
Baranczyk, René
 
Metzger, Daniel
Moch, Karl-Heinz
 
Sehnert, Jörn
Ebinger, Jörg
 
Thome, Mario
Steinbach, Elia
Meister, Bastian
Schnürle, Jens
 
Kühl, Holger
Zurek, Jörg
Grimm, Jürgen
Bante, Joachim
 
Fregapane, Salvatore
Haser, Michael
 
Oberacker, Dominik
Pfeiffer, Tommy
 
Schätz, Reiner
Strobl, Peter
 


Saison 2018

Am 30.06.2018 findet ein Sammelspieltag statt: Alle Mannschaften aus der Landesligagruppe B werden hier bei uns in St. Leon-Rot vor Ort sein. Startzeit 10:00Uhr

Monster-DYP

Jeden 1. Dienstag im Monat
Nächster Termin: 08.05.2017 ab 20:00Uhr
Ergebnisse
Jeden 3. Donnerstag im Monat TFVBW-Mini-Challenger
Nächster Termin: 17.05.2017 ab 20:00Uhr
Ergebnisse
Jeden 4. Donnerstag im Monat TFVBW-Mini-Challenger
Nächster Termin: 26.04.2017 ab 20:00Uhr
Ergebnisse

Kontakt

info@tfc-stleonrot.de
Sepp-Herberger-Straße 4

Copyright © 2018 - TFC St. Leon-Rot e.V.